Stirnbeat-Pokal

stirnbeat-Pokal 2017/18
Tabelle 1: Rangliste
Aktueller Stand nach der 7. Runde – 09.02.2018
(Eine Teilnahme ist auch für Neueinsteiger in jeder Runde möglich.)
NrNamePunkteRWZSpieleSRV%
1Erich Muranyi246,550642083,3
2Frank Junicke23949541090
3Norbert Germann21448532080
4Jürgen Boffen19647740357,1
5Manfred Hennes187,1746422075
6Dieter Potempa17945540180
7Armin Naber170444400100
8Henock Wouatong14743630350
9Tobias Modlinski136423300100
10Aliaksandr Pak11641421162,5
11Klaus Woosmann10940720528,6
12Philipp Eich102392200100
13Patrick Bohry97,538421162,5
14Hendrik Berg9537520340
15Bernhard Harnack89362200100
16Markus Burdick8735211075
17Axel Bobkow8734612333,3
18Michael Vogt82,533511330
19Philipp Albrecht69,532611425
20Derek Corley6531402225
21Wolf Sandkühler6130410325
22Manfred Dietrich6029302133,3
23Grzegorz Osipiak5528210150
24Ewald Grella5227410325
25Jan Vortmeier4926210150
26Rudolf Ohters4425310233,3
27Kai Ohlhoff242410010
28Heinrich Hoof232350050
29Alexander Lamersdorf222220020
30Wolfgang Preiß212110010
31Max Haase202010010
32Samuel Dahmer191920020

 

Tabelle 2: Matrix
Aktueller Stand nach der 7. Runde – 09.02.2018
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132
1Erich Muranyixx½½1111
2Frank Junicke½xx1111
3Norbert Germann½xx1½11
4Jürgen Boffen000xx1111
5Manfred Hennes½xx1½1
6Dieter Potempa0xx1111
7Armin Naberxx1111
8Henock Wouatong000xx111
9Tobias Modlinskixx111
10Aliaksandr Pakxx01½1
11Klaus Woosmann00000xx11
12Philipp Eich1xx1
13Patrick Bohry0xx½11
14Hendrik Berg000xx11
15Bernhard Harnackxx11
16Markus Burdick½xx1
17Axel Bobkow000½xx½1
18Michael Vogt000½xx1
19Philipp Albrecht0000xx½1
20Derek Corley½0xx0½
21Wolf Sandkühler0001xx
22Manfred Dietrich0½½xx
23Grzegorz Osipiak0xx1
24Ewald Grella000xx1
25Jan Vortmeier0xx1
26Rudolf Ohters00xx1
27Kai Ohlhoff0xx
28Heinrich Hoof00000xx
29Alexander Lamersdorf00xx
30Wolfgang Preiß0xx
31Max Haase0xx
32Samuel Dahmer00xx

 

Tabelle 3: Runden
Runde 1, gespielt am 01.09.2017
WeißSchwarzErgebnis
Erich MuranyiGrzegorz Osipiak1-0
Frank JunickeDieter Potempa1-0
Jürgen BoffenNorbert Germann0-1
Michael VogtAxel Bobkow½-½
Derek CorleyWolf Sandkühler0-1
Hendrik BergKai Ohlhoff1-0
Heinrich HoofPhilipp Albrecht0-1
Klaus WoosmannPatrick Bohry1-0
Henock WouatongAlexander Lamersdorf1-0
Manfred Dietrichabwesend
Wolfgang Preißabwesend
Tobias Modlinskiabwesend
Manfred Hennesabwesend
Markus Burdickabwesend
Bernhard Harnackabwesend
Max Haaseabwesend
Aliaksandr Pakabwesend
Philipp Eichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 2, gespielt am 22.09.2017
WeißSchwarzErgebnis
Jürgen BoffenMichael Vogt1-0
Wolf SandkühlerErich Muranyi0-1
Philipp AlbrechtHendrik Berg0-1
Henock WouatongKlaus Woosmann1-0
Manfred DietrichDerek Corley½-½
Wolfgang PreißTobias Modlinski0-1
Manfred HennesMarkus Burdick½-½
Bernhard HarnackMax Haase1-0
Grzegorz Osipiakabwesend
Dieter Potempaabwesend
Frank Junickeabwesend
Norbert Germannabwesend
Axel Bobkowabwesend
Kai Ohlhoffabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Patrick Bohryabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Aliaksandr Pakabwesend
Philipp Eichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 3, gespielt am 13.10.2017
WeißSchwarzErgebnis
Dieter PotempaHeinrich Hoof1-0
Axel BobkowKlaus Woosmann0-1
Wolf SandkühlerFrank Junicke0-1
Hendrik BergHenock Wouatong0-1
Philipp AlbrechtJürgen Boffen0-1
Alexander LamersdorfPatrick Bohry0-1
Tobias ModlinskiMichael Vogt1-0
Philipp EichAliaksandr Pak1-0
Ewald GrellaManfred Hennes0-1
Grzegorz Osipiakabwesend
Erich Muranyiabwesend
Norbert Germannabwesend
Derek Corleyabwesend
Kai Ohlhoffabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Wolfgang Preißabwesend
Markus Burdickabwesend
Bernhard Harnackabwesend
Max Haaseabwesend
Runde 4, gespielt am 24.11.2017
WeißSchwarzErgebnis
Erich MuranyiJürgen Boffen1-0
Dieter PotempaPhilipp Albrecht1-0
Norbert GermannWolf Sandkühler1-0
Michael VogtDerek Corley1-0
Heinrich HoofPhilipp Eich0-1
Patrick BohryAxel Bobkow½-½
Klaus WoosmannFrank Junicke0-1
Markus BurdickManfred Dietrich1-0
Aliaksandr PakEwald Grella1-0
Armin NaberJan Vortmeier1-0
Grzegorz Osipiakabwesend
Kai Ohlhoffabwesend
Hendrik Bergabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Henock Wouatongabwesend
Wolfgang Preißabwesend
Manfred Hennesabwesend
Bernhard Harnackabwesend
Max Haaseabwesend
Tobias Modlinskiabwesend
Rudolf Ohtersabwesend
Runde 5, gespielt am 15.12.2017
WeißSchwarzErgebnis
Jürgen BoffenHendrik Berg1-0
Axel BobkowDieter Potempa0-1
Derek CorleyAliaksandr Pak½-½
Philipp AlbrechtBernhard Harnack0-1
Heinrich HoofArmin Naber0-1
Klaus WoosmannNorbert Germann0-1
Henock WouatongErich Muranyi0-1
Ewald GrellaRudolf Ohters1-0
Manfred Hennesspielfrei (ungrade Anzahl)
Grzegorz Osipiakabwesend
Frank Junickeabwesend
Michael Vogtabwesend
Wolf Sandkühlerabwesend
Kai Ohlhoffabwesend
Patrick Bohryabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Wolfgang Preißabwesend
Tobias Modlinskiabwesend
Markus Burdickabwesend
Max Haaseabwesend
Jan Vortmeierabwesend
Philipp Eichabwesend
Runde 6, gespielt am 19.01.2018
WeißSchwarzErgebnis
Grzegorz OsipiakEwald Grella1-0
Dieter PotempaHenock Wouatong1-0
Frank JunickeJürgen Boffen1-0
Norbert GermannErich Muranyi½-½
Manfred DietrichPhilipp Albrecht½-½
Manfred HennesKlaus Woosmann1-0
Aliaksandr PakAxel Bobkow1-0
Jan VortmeierHeinrich Hoof1-0
Armin NaberMichael Vogt1-0
Rudolf OhtersSamuel Dahmer1-0
Wolf Sandkühlerabwesend
Derek Corleyabwesend
Kai Ohlhoffabwesend
Hendrik Bergabwesend
Patrick Bohryabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Wolfgang Preißabwesend
Tobias Modlinskiabwesend
Markus Burdickabwesend
Bernhard Harnackabwesend
Max Haaseabwesend
Philipp Eichabwesend
Runde 7, gespielt am 09.02.2018
WeißSchwarzErgebnis
Erich MuranyiFrank Junicke½-½
Norbert GermannManfred Hennes½-½
Jürgen BoffenHenock Wouatong1-0
Hendrik BergTobias Modlinski0-1
Patrick BohryRudolf Ohters1-0
Klaus WoosmannArmin Naber0-1
Samuel DahmerAxel Bobkow0-1
Grzegorz Osipiakabwesend
Dieter Potempaabwesend
Michael Vogtabwesend
Wolf Sandkühlerabwesend
Derek Corleyabwesend
Kai Ohlhoffabwesend
Philipp Albrechtabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Wolfgang Preißabwesend
Markus Burdickabwesend
Bernhard Harnackabwesend
Max Haaseabwesend
Aliaksandr Pakabwesend
Ewald Grellaabwesend
Jan Vortmeierabwesend
Philipp Eichabwesend