Schnellschach-Turnier

Offenes Schnellschachturnier
Tabelle 1: Rangliste 2017/18
Aktueller Stand nach der 12. Runde – 01.12.2017
(Eine Teilnahme ist auch für Neueinsteiger in jeder Runde möglich.)
NrNamePunkteRWZSpieleSRV%
1Frank Junicke400,3350870187,5
2Karsten Holtappel386491272366,7
3Tobias Modlinski26648951361,1
4Markus Burdick26247843168,8
5Philip Eich193464400100
6Aliaksandr Pak18045840450
7Wolf Sandkühler16244630350
8Manfred Hennes15843730442,9
9Norbert Germann144,542421162,5
10Jürgen Boffen14441630350
11Daniel Rohfleisch136403300100
12Axel Bobkow12539821531,3
13Grzegorz Osipiak114381100100
14Manfred Dietrich114373300100
15Philipp Albrecht11236920722,2
16Armin Naber111352200100
17Erich Muranyi95342200100
18Michael Vogt9333820625
19Derek Corley8732620433,3
20Ewald Grella8731320166,7
21Henock Wouatong7830710614,3
22Elvir Pasic57291100100
23Klaus Woosmann46,672850050
24Christoph Neu272730030
25Alexander Lamersdorf262620020
26Heinrich Hoof252530030

 

Tabelle 2: Matrix
Aktueller Stand nach der 12. Runde – 01.12.17
1234567891011121314151617181920212223242526
1 Frank Junickexx2110111
2 Karsten Holtappel0xx1½111½1011
3 Tobias Modlinski00xx½21101
4 Markus Burdick0½½xx1½111
5 Philip Eich1xx111
6 Aliaksandr Pak0xx011011
7 Wolf Sandkühler001xx011
8 Manfred Hennes0001xx11
9 Norbert Germann½0xx11
10 Jürgen Boffen0xx01011
11 Daniel Rohfleisch1xx11
12 Axel Bobkow00½000xx11
13 Grzegorz Osipiak1xx
14 Manfred Dietrichxx111
15 Philipp Albrecht0000100xx1
16 Armin Naber1xx1
17 Erich Muranyi1xx1
18 Michael Vogt000000xx11
19 Derek Corley000xx011
20 Ewald Grella01xx1
21 Henock Wouatong1000000xx
22 Elvir Pasicxx1
23 Klaus Woosmann00000xx
24 Christoph Neu000xx
25 Alexander Lamersdorf00xx
26 Heinrich Hoof000xx

 

Tabelle 3: Runden
Runde 1, gespielt am 29.09.2017
WeißSchwarzErgebnis
Karsten HoltappelFrank Junicke0-1
Michael VogtChristoph Neu1-0
Manfred HennesWolf Sandkühler1-0
Henock WouatongTobias Modlinski1-0
Norbert GermannPhilipp Albrecht1-0
Markus BurdickAxel Bobkow½-½
Elvir Pasicabwesend
Philip Eichabwesend
Klaus Woosmannabwesend
Armin Naberabwesend
Jürgen Boffenabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Derek Corleyabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 2, gespielt am 29.09.2017
WeißSchwarzErgebnis
Frank JunickeMichael Vogt1-0
Karsten HoltappelMarkus Burdick½-½
Tobias ModlinskiChristoph Neu1-0
Henock WouatongManfred Hennes0-1
Philipp AlbrechtAliaksandr Pak1-0
Axel BobkowNorbert Germann0-1
Grzegorz Osipiakspielfrei (ungrade Anzahl)
Wolf Sandkühlerabwesend
Elvir Pasicabwesend
Philip Eichabwesend
Klaus Woosmannabwesend
Armin Naberabwesend
Jürgen Boffenabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Derek Corleyabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 3, gespielt am 29.09.2017
WeißSchwarzErgebnis
Christoph NeuElvir Pasic0-1
Philipp AlbrechtHenock Wouatong1-0
Axel BobkowTobias Modlinski0-1
Markus BurdickFrank Junicke0-1
Grzegorz OsipiakKarsten Holtappel1-0
Michael Vogtabwesend
Wolf Sandkühlerabwesend
Manfred Hennesabwesend
Norbert Germannabwesend
Aliaksandr Pakabwesend
Philip Eichabwesend
Klaus Woosmannabwesend
Armin Naberabwesend
Jürgen Boffenabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Derek Corleyabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 4, gespielt am 20.10.2017
WeißSchwarzErgebnis
Michael VogtKarsten Holtappel0-1
Tobias ModlinskiManfred Hennes1-0
Henock WouatongMarkus Burdick0-1
Aliaksandr PakWolf Sandkühler0-1
Klaus WoosmannPhilip Eich0-1
Frank Junickeabwesend
Christoph Neuabwesend
Philipp Albrechtabwesend
Norbert Germannabwesend
Axel Bobkowabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Armin Naberabwesend
Jürgen Boffenabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Derek Corleyabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 5, gespielt am 20.10.2017
WeißSchwarzErgebnis
Michael VogtHenock Wouatong1-0
Wolf SandkühlerAxel Bobkow1-0
Manfred HennesKarsten Holtappel0-1
Markus BurdickTobias Modlinski½-½
Klaus Woosmannspielfrei (ungrade Anzahl)
Frank Junickeabwesend
Christoph Neuabwesend
Philipp Albrechtabwesend
Norbert Germannabwesend
Aliaksandr Pakabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Philip Eichabwesend
Armin Naberabwesend
Jürgen Boffenabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Derek Corleyabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 6, gespielt am 20.10.2017
WeißSchwarzErgebnis
Karsten HoltappelTobias Modlinski1-0
Markus BurdickMichael Vogt1-0
Frank Junickeabwesend
Christoph Neuabwesend
Wolf Sandkühlerabwesend
Manfred Hennesabwesend
Henock Wouatongabwesend
Philipp Albrechtabwesend
Norbert Germannabwesend
Axel Bobkowabwesend
Aliaksandr Pakabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Philip Eichabwesend
Klaus Woosmannabwesend
Armin Naberabwesend
Jürgen Boffenabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Derek Corleyabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 7, gespielt am 10.11.2017
WeißSchwarzErgebnis
Axel BobkowKlaus Woosmann1-0
Armin NaberAliaksandr Pak1-0
Henock WouatongPhilip Eich0-1
Karsten HoltappelPhilipp Albrecht1-0
Markus BurdickNorbert Germann1-0
Daniel RohfleischAlexander Lamersdorf1-0
Jürgen BoffenDerek Corley1-0
Frank Junickespielfrei (ungrade Anzahl)
Christoph Neuabwesend
Michael Vogtabwesend
Wolf Sandkühlerabwesend
Manfred Hennesabwesend
Tobias Modlinskiabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 8, gespielt am 10.11.2017
WeißSchwarzErgebnis
Philipp AlbrechtMarkus Burdick0-1
Norbert GermannKarsten Holtappel½-½
Aliaksandr PakKlaus Woosmann1-0
Philip EichFrank Junicke1-0
Armin NaberHenock Wouatong1-0
Daniel RohfleischJürgen Boffen1-0
Derek CorleyAlexander Lamersdorf1-0
Christoph Neuabwesend
Michael Vogtabwesend
Wolf Sandkühlerabwesend
Manfred Hennesabwesend
Tobias Modlinskiabwesend
Axel Bobkowabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 9, gespielt am 10.11.2017
WeißSchwarzErgebnis
Frank JunickeKarsten Holtappel1-0
Philip EichPhilipp Albrecht1-0
Jürgen BoffenAliaksandr Pak0-1
Derek CorleyDaniel Rohfleisch0-1
Christoph Neuabwesend
Michael Vogtabwesend
Wolf Sandkühlerabwesend
Manfred Hennesabwesend
Tobias Modlinskiabwesend
Henock Wouatongabwesend
Norbert Germannabwesend
Axel Bobkowabwesend
Markus Burdickabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Klaus Woosmannabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Armin Naberabwesend
Erich Muranyiabwesend
Heinrich Hoofabwesend
Manfred Dietrichabwesend
Ewald Grellaabwesend
Runde 10, gespielt am 01.12.2017
WeißSchwarzErgebnis
Karsten HoltappelWolf Sandkühler1-0
Tobias ModlinskiFrank Junicke0-1
Philipp AlbrechtManfred Hennes0-1
Aliaksandr PakMichael Vogt1-0
Klaus WoosmannDerek Corley0-1
Jürgen BoffenAxel Bobkow1-0
Heinrich HoofErich Muranyi0-1
Ewald GrellaManfred Dietrich0-1
Christoph Neuabwesend
Henock Wouatongabwesend
Norbert Germannabwesend
Markus Burdickabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Philip Eichabwesend
Armin Naberabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Runde 11, gespielt am 01.12.2017
WeißSchwarzErgebnis
Frank JunickeManfred Hennes1-0
Wolf SandkühlerMichael Vogt1-0
Tobias ModlinskiPhilipp Albrecht1-0
Aliaksandr PakKarsten Holtappel0-1
Derek CorleyAxel Bobkow0-1
Erich MuranyiJürgen Boffen1-0
Manfred DietrichKlaus Woosmann1-0
Ewald GrellaHeinrich Hoof1-0
Christoph Neuabwesend
Henock Wouatongabwesend
Norbert Germannabwesend
Markus Burdickabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Philip Eichabwesend
Armin Naberabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Runde 12, gespielt am 01.12.2017
WeißSchwarzErgebnis
Michael VogtJürgen Boffen0-1
Wolf SandkühlerFrank Junicke0-1
Manfred HennesTobias Modlinski0-1
Axel BobkowKarsten Holtappel0-1
Aliaksandr PakPhilipp Albrecht1-0
Derek CorleyEwald Grella0-1
Heinrich HoofManfred Dietrich0-1
Christoph Neuabwesend
Henock Wouatongabwesend
Norbert Germannabwesend
Markus Burdickabwesend
Grzegorz Osipiakabwesend
Elvir Pasicabwesend
Philip Eichabwesend
Klaus Woosmannabwesend
Armin Naberabwesend
Alexander Lamersdorfabwesend
Daniel Rohfleischabwesend
Erich Muranyiabwesend