Jugend-Meisterschaft

Jugendvereinsmeisterschaft 2017/18
Tabelle 1: Rangliste
Aktueller Stand nach der 7. Runde – 10.02.2018
(Eine Teilnahme ist auch für Neueinsteiger in jeder Runde möglich.)
NrNamePunkteRWZSpieleSRV%
1Jan Vortmeier280,550751178,6
2David Lenth26749651091,7
3Lukas Dahmer174,548531170
4Timur Dodaliev17147430175
5Tobias Grzesch16546530260
6Can Alacayir16245530260
7Ronald Winante14144530260
8Hendrik Berg13443621341,7
9Patrick Bohry131,542312066,7
10Samuel Dahmer12541521250
11Nicolai van Banefeld1234020020
12Lennart Funkner111,539612333,3
13Jamie Seither9538320166,7
14Sina Pientka91,537411237,5
15Timo van Weelden8636520340
16Noah Peterschulte81351100100
17Florian Haas7034410325
18Brenden Funkner6333402225
19Tabea Peterschulte61321100100
20Michail Lydko5731210150
21Lukas Grzesch5630410325
22Eric van Weelden50,529101050
23Timur Tücün4628210150
24Mika Kohn4427201125
25Maximilian Radner4426210150
26Elias Peterschulte282510010
27Fiona Haas252410010
28Ajoob Sajda242310010
29Benedikt Blum222210010
30Alexander Radner212110010
31Dominik Palmer202010010

 

Tabelle 3: Runden
Runde 1, gespielt am 01.09.2017
WeißSchwarzErgebnis
Samuel DahmerPatrick Bohry½-½
Jan VortmeierDavid Lenth½-½
Can AlacayirHendrik Berg1-0
Tobias GrzeschNoah Peterschulte0-1
Elias PeterschulteTabea Peterschulte0-1
Lukas GrzeschJamie Seither0-1
Florian HaasTimo van Weelden1-0
Eric van WeeldenSina Pientka½-½
Nicolai van Banefeldspielfrei (ungrade Anzahl)
Michail Lydkoabwesend
Timur Dodalievabwesend
Lennart Funknerabwesend
Lukas Dahmerabwesend
Timur Tücünabwesend
Ronald Winanteabwesend
Fiona Haasabwesend
Runde 2, gespielt am 22.09.2017
WeißSchwarzErgebnis
Florian HaasCan Alacayir0-1
Sina PientkaSamuel Dahmer0-1
Hendrik BergJan Vortmeier0-1
Timur DodalievMichail Lydko1-0
Lennart FunknerLukas Dahmer½-½
Nicolai van BanefeldTobias Grzesch0-1
David LenthLukas Grzesch1-0
Timur TücünRonald Winante0-1
Patrick Bohryabwesend
Noah Peterschulteabwesend
Tabea Peterschulteabwesend
Elias Peterschulteabwesend
Jamie Seitherabwesend
Timo van Weeldenabwesend
Eric van Weeldenabwesend
Fiona Haasabwesend
Runde 3, gespielt am 20.10.2017
WeißSchwarzErgebnis
Patrick BohryTimur Dodaliev1-0
Samuel DahmerCan Alacayir0-1
Jan VortmeierFlorian Haas1-0
Tobias GrzeschDavid Lenth0-1
Timo van WeeldenHendrik Berg0-1
Sina PientkaLennart Funkner1-0
Michail LydkoFiona Haas1-0
Lukas DahmerRonald Winante0-1
Noah Peterschulteabwesend
Tabea Peterschulteabwesend
Elias Peterschulteabwesend
Jamie Seitherabwesend
Lukas Grzeschabwesend
Eric van Weeldenabwesend
Nicolai van Banefeldabwesend
Timur Tücünabwesend
Runde 4, gespielt am 24.11.2017
WeißSchwarzErgebnis
Samuel DahmerJan Vortmeier0-1
Jamie SeitherDavid Lenth0-1
Florian HaasTobias Grzesch0-1
Timur DodalievNicolai van Banefeld1-0
Lennart FunknerTimo van Weelden1-0
Brenden FunknerLukas Dahmer0-1
Ronald WinanteAjoob Sajda1-0
Patrick Bohryabwesend
Hendrik Bergabwesend
Can Alacayirabwesend
Noah Peterschulteabwesend
Tabea Peterschulteabwesend
Elias Peterschulteabwesend
Lukas Grzeschabwesend
Sina Pientkaabwesend
Eric van Weeldenabwesend
Michail Lydkoabwesend
Timur Tücünabwesend
Fiona Haasabwesend
Runde 5, gespielt am 15.12.2017
WeißSchwarzErgebnis
David LenthLennart Funkner1-0
Jan VortmeierTimur Dodaliev0-1
Hendrik BergLukas Dahmer0-1
Timo van WeeldenLukas Grzesch1-0
Jamie SeitherBrenden Funkner1-0
Nicolai van Banefeldspielfrei (ungrade Anzahl)
Patrick Bohryabwesend
Samuel Dahmerabwesend
Can Alacayirabwesend
Noah Peterschulteabwesend
Tobias Grzeschabwesend
Tabea Peterschulteabwesend
Elias Peterschulteabwesend
Florian Haasabwesend
Sina Pientkaabwesend
Eric van Weeldenabwesend
Michail Lydkoabwesend
Timur Tücünabwesend
Ronald Winanteabwesend
Fiona Haasabwesend
Ajoob Sajdaabwesend
Runde 6, gespielt am 19.01.2018
WeißSchwarzErgebnis
Can AlacayirJan Vortmeier0-1
Lennart FunknerHendrik Berg0-1
Lukas DahmerSina Pientka1-0
Ronald WinanteTobias Grzesch0-1
Maximilian RadnerTimo van Weelden0-1
Brenden FunknerMika Kohn½-½
Benedikt BlumSamuel Dahmer0-1
Nicolai van Banefeldspielfrei (ungrade Anzahl)
Patrick Bohryabwesend
David Lenthabwesend
Noah Peterschulteabwesend
Tabea Peterschulteabwesend
Elias Peterschulteabwesend
Jamie Seitherabwesend
Lukas Grzeschabwesend
Florian Haasabwesend
Eric van Weeldenabwesend
Michail Lydkoabwesend
Timur Dodalievabwesend
Timur Tücünabwesend
Fiona Haasabwesend
Ajoob Sajdaabwesend
Alexander Radnerabwesend
Dominik Palmerabwesend
Runde 7, gespielt am 09.022018
WeißSchwarzErgebnis
David LenthCan Alacayir1-0
Jan VortmeierRonald Winante1-0
Hendrik BergPatrick Bohry½-½
Lukas GrzeschMika Kohn1-0
Brenden FunknerLennart Funkner½-½
Alexander RadnerMaximilian Radner0-1
Dominik PalmerTimur Tücün0-1
Samuel Dahmerabwesend
Noah Peterschulteabwesend
Tobias Grzeschabwesend
Tabea Peterschulteabwesend
Elias Peterschulteabwesend
Jamie Seitherabwesend
Timo van Weeldenabwesend
Florian Haasabwesend
Sina Pientkaabwesend
Eric van Weeldenabwesend
Nicolai van Banefeldabwesend
Michail Lydkoabwesend
Timur Dodalievabwesend
Lukas Dahmerabwesend
Fiona Haasabwesend
Ajoob Sajdaabwesend
Benedikt Blumabwesend